В Речицком благочинии навели порядок в местах захоронений

В Речицком благочинном округе, в преддверии праздника Пасхи, проходит неделя наведения порядка на кладбищах населённых пунктов находящихся на канонической территории приходов. Настоятели приходов совместно с прихожанами и учащимися учреждений образования, в тесном контакте с местными исполнительными и распорядительными органами власти, наводят порядок на кладбищах населенных пунктов города и района.

Уже проведены работы на Старорусском кладбище г. Речицы. На кладбище г. Василевичи, агрогородков Холмеч, Короватичи и Ровенская Слобода, деревень Озерщина и Бронное. В трудовом десанте участвовали учащиеся ГУО «Средняя школа №8 г. Речицы», ГУО «Средняя школа №4 г. Речицы» и ГУО “Холмечская средняя школа” Речицкого района. Благоустроены места захоронения священнослужителей, воинские захоронения и могилы, которые уже оставлены без попечения.