Божественная литургия в пятницу 1-й седмицы по Пятидесятнице

В рамках празднования 1030-летия Православия на белорусских землях в приходе храма святой Ефросинии Полоцкой в д.Озерщина состоялось торжественное богослужение.

Божественную литургию в пятницу 1-й седмицы по Пятидесятнице, 17 июня 2022г., совершил Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Гомельской епархии протоирей Георгий Алампиев, благочинный Речицкого районного округа протоиерей Алексей Пешко, настоятель прихода протоиерей Иоанн Вечорко, духовенство благочиния и епархии.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

По окончании богослужения архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.